© Lebenshilfe / David Maurer
Über uns

Die Mitarbeiter*innen der Abteilung Kommunikation

Rudi Mallasch, Abteilungsleitung

Rudi Mallasch

Leiter der Abteilung Kommunikation

Tel. 0 30 20 64 11-1 08

Mail schreiben

Referat Publikationen

Patrick Hagemann, Referatsleiter
patrick.hagemann@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 56

Ursula Damm, Sachbearbeiterin Verlag und Veranstaltungen
ursula.damm@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 50

Kerstin Heidecke, Referentin Presse und Öffentlichkeitsarbeit
kerstin.heidecke@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 41

Marion Schwoch, Mediengestaltung
marion.schwoch@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 87

Referat Mittelbeschaffung

Philipp Göllnitz, Referent Mittelbeschaffung
philipp.goellnitz@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 89

Dr. Angelika Magiros, Referentin Mittelbeschaffung
angelika.magiros@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 43

Referat Informationsmanagement

Juliane Sitter, Referatsleiterin
juliane.sitter@lebenshilfe.de, Tel. 0 30  20 64 11-1 37

Martin Gebauer, Referent Online- und Social-Media-Kommunikation
martin.gebauer@lebenshilfe.de, Tel. 0 30  20 64 11-1 42

Olaf Hecker, Fördermittelberatung
olaf.hecker@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 45

Dr. Nina Krüger, Referentin Online- und Social-Media-Kommunikation
nina.krueger@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 75

Tanja Preuß, Fördermittelberatung
tanja.preuss@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 76

Sarah Schulz, Mitgliedermanagement und Fördermittelberatung
sarah.schulz@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 58

Informationen zur Fördermittelberatung

Newsletter abonnieren