© Lebenshilfe/David Maurer
Über uns

Die Mitarbeiter*innen der Abteilung Kommunikation

Rudi Mallasch, Abteilungsleitung

Rudi Mallasch

Leiter der Abteilung Kommunikation

Tel. 0 30 20 64 11-1 08

Mail schreiben

Heike Hallenberger, Assistentin der Abteilungsleitung Kommunikation
Telefon: 0 64 21  4 91-1 74, heike.hallenberger@lebenshilfe.de
 

Referat Publikationen und Öffentlichkeitsarbeit

Roland Böhm, Referatsleiter
roland.boehm@lebenshilfe.de, Tel.: 0 64 21  4 91-198

Heike Hallenberger,
heike.hallenberger@lebenshilfe.de, Tel.: 0 64 21  4 91-1 74

Kerstin Heidecke, Referentin Presse und Öffentlichkeitsarbeit
kerstin.heidecke@lebenshilfe.de, Tel. 0 30  20 64 11-1 41

Ursula Weber, Sachbearbeitung
uschi.weber@lebenshilfe.de, Tel.: 0 64 21  4 91-1 50

Referat Mittelbeschaffung

Philipp Göllnitz, Referent Mittelbeschaffung
philipp.goellnitz@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 89

Dr. Angelika Magiros, Referentin Mittelbeschaffung
angelika.magiros@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 43

Jürgen Reuter, Referent Mittelbeschaffung
juergen.reuter@lebenshilfe.de, Tel. 0 64 21  4 91-1 13

Referat Informationsmanagement

Christel Stolp, Referatsleiterin
christel.stolp@lebenshilfe.de, Tel. 0 30  20 64 11-1 37

Martin Gebauer, Referent Online- und Social-Media-Kommunikation
martin.gebauer@lebenshilfe.de, Tel. 0 30  20 64 11-1 42

Olaf Hecker, Fördermittelberatung
olaf.hecker@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 45

Sarah Kehne, Mitgliedermanagement und Fördermittelberatung
sarah.kehne@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 58

Tanja Preuß, Fördermittelberatung
tanja.preuss@lebenshilfe.de, Tel.: 0 30  20 64 11-1 76

Informationen zur Fördermittelberatung

Newsletter abonnieren