© Lebenshilfe / David Maurer
Über uns

Die Mitarbeiter*innen der Abteilung Verwaltung

Melanie Beule, Abteilungsleitung und Geschäftsführerin der Stiftung Tom Mutters

Melanie Beule

Leiterin der Abteilung Verwaltung, Geschäftsführerin der Lebenshilfe-Stiftung Tom Mutters

Tel. 0 64 21 4 91-1 04

Mail schreiben

Katrin Briel, Assistentin der Abteilungsleitung Verwaltung
Telefon: 0 64 21  4 91-1 19, katrin.briel@lebenshilfe.de
 

Institut inForm

Melanie Kannel, Institutsleiterin
Julian Erny, Bildungsreferent
Ingrid Boßhammer, Veranstaltungsmanagement
Regina Ebert, Veranstaltungsmanagement
Christina Fleck, Veranstaltungsmanagement
Norbert Linke, Veranstaltungsservice

Ihr Kontakt zum Team:
institut-inform@lebenshilfe.de  
https://www.inform-lebenshilfe.de

Team Bildung
© Lebenshilfe/David Maurer

Die Bildungsteams von Institut inForm und des Lebenshilfe Landesverbandes Hessen.

Referat Finanzen
Sigrun Hebeler
Annette Saddey, annette.saddey@lebenshilfe.de, Tel.: 0 64 21  4 91-1 66
Hauke Strack, Bestellannahme, vertrieb@lebenshilfe.de, Tel.: 0 64 21  4 91-1 23
Bärbel Theis-Völk, baerbel.theis-voelk@lebenshilfe.de, Tel.: 0 64 21  491-1 63

Referat Gebäudeverwaltung
Thomas Preiß, Referatsleiter,
thomas.preiss@lebenshilfe.de, Tel.: 0 64 21  4 91-1 11
Valer Griga
Birute Kybart

Referat Informationstechnik
Frank Albrecht, it@lebenshilfe.de

Referat Adress- und Spendenverwaltung
Cordula Wied, Adressmanagement, Abonnenten-Verwaltung
aboverwaltung@lebenshilfe.de
cordula.wied@lebenshilfe.de, Tel. 0 64 21  4 91-1 16
Ilona Wiese, Bußgeldverwaltung und Spenderbetreuung
ilona.wiese@lebenshilfe.de, Tel.: 0 64 21  4 91-1 68
Margot Winterstein, Empfang, Telefonzentrale, Adressverwaltung Lebenshilfe-Zeitung (LHZ)
lhz-adressen@lebenshilfe.de
margot.winterstein@lebenshilfe.de, Tel. 0 64 21  4 91-1 10
Gunter Vogel, Spenderbetreuung
gunter.vogel@lebenshilfe.de, Tel.: 0 64 21  4 91-1 65

Newsletter abonnieren